На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Фотограф заснял редкую белую крошку колибри

Редкий белый колибри был заснят во время своих полетов вокруг цветка со сладким нектаром и фотографии получились по настоящему завораживающие.

Фото: Douglas Croft/Caters News

Данная белая птичка не альбинос, ее состояние вызвано редкой аномалией под названием лейкизм. Это мутация, вызывающая частичную потерю пигментации наружного покрова у животных.

Автором снимков является калифорнийский фотограф дикой природы Дуглас Крофт, который заснял редкого колибри в дендрарии Калифорнийского университета в Санта-Крус. У этого белого колибри даже есть имя, ее зовут Анна.

Фото: Douglas Croft/Caters News

Фото: Douglas Croft/Caters News

"Мне повезло, ведь я живу сравнительно недалеко отсюда, но я видел джентльмена, который ради того, чтобы увидеть эту уникальную птичку, приехал из самого Техаса. Более того, я знаю о людях, которые приезжали даже из Японии, чтобы посмотреть на Анну. Эта маленькая птичка очень популярна", -рассказывает Дуглас Крофт.

Фото: Douglas Croft/Caters News

"Очень редко можно увидеть полностью белых колибри. Я разговаривал с орнитологом, который изучает птиц по всему миру в течение 30 лет, и он никогда не видел ничего подобного. Он был очень взволнован, когда увидел эту малышку!"

Фото: Douglas Croft/Caters News

"Чтобы найти Анну, я потратил два часа в этом дендрарии, не нашел ее и уже собирался уходить. Тут ко мне подошла женщина с девочкой и спросили, не видел ли я маленькую белую колибри. Я со вздохом сказал, что сам ищу ее и вдруг я увидел ее всего в пяти футах от нас, она летала возле цветка. Я сразу же взял камеру и начал ее снимать".

Фото: Douglas Croft/Caters News

"Это было действительно очень захватывающим. Большинство людей никогда не видели ничего подобного в своей жизни, так что да, это была действительно большая честь заснять ее в тот день".

Фото: Douglas Croft/Caters News

Колибри это очень мелкие птицы, живущие в Северной и Южной Америке. Всего их более 350 видов, самые мелкие из которых достигают в длину всего 5,7 см, а самые крупные размером с голубя. У всех колибри длинный и тонкий клюв и длинный язык, с помощью которого они пьют нектар. Также колибри питаются мелкими насекомыми.

источник

Картина дня

наверх