На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Эти спасенные шимпанзе каждый год сходят с ума от подарков

Трудно представить себе кого-то более восторженного, чем ребенок рождественским утром, но эти шимпанзе бьют все рекорды.

1

Приют для шимпанзе в Кейтвилле (Луизиана) является домом для 200 шимпанзе, которые были спасены из лабораторий биомедицинских исследований, индустрии развлечений или торговли домашними животными, и заповедник делает все, чтобы сделать холодные месяцы праздником любви к животным.

2

“Каждый день шимпанзе в приюте получают питание, специально разработанное для стимуляции их тела и ума, и поощряющее типичное для разновидностей поведение” – сказала Рут Фрейзер, директор приюта. “Но ноябрь и декабрь приносят несколько дополнительных особых дней жителям заповедника”.

3

В ноябре шимпанзе получают свои первые подарки на Хеллоуин.

4

Тыквы “требуют некоторого терпения и умения разбить их твердую корку” – говорит Фрейзер, и шимпанзе справляются.

5

Затем волонтеры собирают вкусные подарки в декабре на Рождество.

6

“Лакомства включают орехи в скорлупе, гранаты, смесь из сухофруктов и орехов, смокву и изделия без сахара, такие как пудинг и желе” – говорит Фрейзер.

8

Тяжелый труд извлечь лакомства для шимпанзе очень полезен.

9

В 2017 году в заповеднике ожидается большое поступление жильцов, так как Национальные Институты Здоровья объявили, что большинство шимпанзе, на которых проводили опыты, будет «уволено».

10

Похоже, что в предстоящем году празднество будет впечатляющим.

11

источник

Картина дня

наверх