На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Вот так находка на дороге! В Московской области спасли енотовидную собаку, притворявшуюся мёртвой!

Дикие животные часто становятся невольными нарушителями дорожного движения. Но 12 февраля московским сотрудникам ГИБДД пришлось провести профилактическую беседу с очень необычным пешеходом, который решил прогуляться по проезжей части.

Поздним вечером инспекторы патрулировали участок дороги в Можайском районе и внезапно заметили на проезжей части какое-то тёмное пятно. Сотрудники Госавтоинспекции решили остановиться и посмотреть что же там.

Оказалось, что посреди дороги спокойно лежал дикий зверь! Это была енотовидная собака.

1

Скорее всего, зверёк испугался света фар автомобиля и решил притвориться мёртвым. Енотовидные собаки часто используют такую тактику, когда чувствуют опасность.

Но эта выходка животного была не слишком удачной затеей, ведь зверёк очень рисковал оказаться под колёсами автомобиля.

Инспекторы решили спасти животное, но, опасаясь острых зубов енота, действовали аккуратно. К их удивлению, зверёк вёл себя очень спокойно

«Брали мы его в перчатках, укусить нас у него даже в мыслях не было», – рассказали правоохранители.

1

Сотрудники Госавтоинспекции перенесли енота на обочину. Спустя несколько секунд животное поняло, что люди не желают ему зла, и спокойно ушло обратно в лес.

Этот момент был запечатлён на видео.

Обычно в это время енотовидные собаки находятся в зимней спячке, но, видимо, этот зверёк почему-то проснулся и решил немного прогуляться. Из-за этого он и попал в опасную ситуацию.

К счастью, животное не пострадало и, судя по видеозаписи, чувствует себя хорошо!

источник

Картина дня

наверх