На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Плохого артиста Умку выставили из цирка! А медвежонок только рад – он теперь лопает груши и дружит с лосихой

Бурый медвежонок по имени Умка родился в Луганской области. Вскоре малыша поймали и продали в Ростов. Животное должно было стать цирковым артистом. К сожалению, очень много диких зверей повторяют судьбу Умки…

Но у этого медвежонка полностью отсутствовали артистические способности! Это его и спасло, ведь неподдающемуся дрессировке животному в цирке делать нечего.

1

К сожалению, возвращать Умку в дикую природу было уже нельзя. Медвежонок успел привыкнуть к людям, поэтому выжить в лесу не смог бы. Но малышу очень повезло! Его историю узнали зоозащитники из центра реабилитации диких животных «Велес», что в Ленобласти.

Так несостоявшийся артист цирка стал постояльцем центра.

1

В «Велес» Умка попал очень слабым и напуганным медвежонком. Он весил всего 23 килограмма, что намного меньше нормы. Но это и не удивительно, ведь в цирках о состоянии здоровья животных практически не заботятся.

В реабилитационном центре Умке обеспечили хорошее питание, и он начал стремительно поправляться.

1

Умку поселили в тёплом корпусе центра. Соседом медвежонка по вольеру стала лосиха Люма, которую спасли немного раньше. Удивительно, но между животными завязалась очень крепкая дружба!

«Друзья поддерживали друг друга в моменты волнения, например, когда у Умки в вольере шла уборка. Также они всегда делились самым вкусным», – рассказали сотрудники центра.

Сейчас Умка – это вполне здоровый и активный медвежонок. К сожалению, в дикую природу вернуться он не сможет, но, похоже, жизнью в «Велесе» зверёнок вполне доволен!

источник

Картина дня

наверх