На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

На крыльце сидел маленький комочек и, задрав мордочку, пел этому миру, как он одинок...

Хочу поделиться своими историями

1) "Я и мой Лаки"

1 апреля 2013 года был холодный и дождливый день. Меня мама отправила за хлебом, она хотела, чтобы я пошла в дальний магазин. Я говорю "Да ну, сбегаю, который во дворе".

Вышла из дома, иду. И на полпути понимаю, что иду-то я в тот магазин, в который не хотела. Думаю: "Ну ладно, не буду же обратно возвращаться" (до сих пор думаю, что это была сама судьба, и она меня направила).

Подходя к магазину, я услышала самую грустную песню, а потом и увидела, кто ее пел... на краю крыльца сидел маленький комочек и, задрав мордочку, пел этому миру, как он одинок... Все люди проходили мимо... Только кинут взгляд и идут дальше.

Конечно, я так не смогла сделать. Присев на корточки рядом с этим чудом, я начала звонить маме, а он так и не прекращал плакать. Когда маме начала объяснять ситуацию, он встал мне на коленки и завыл в телефон. Услышав его, мама сразу сказала "Неси его, но только с условием, что мы его отдадим" (на тот момент у нас уже были 2 маленькие собаки 6 и 5 лет).

Вот так, в одной руке с хлебом, в другой с щенком я вернулась домой...

Запах был от него очень неприятный, мы дали ему теплое молоко с мякишем от хлеба, пил он, причмокивая еще. Намыли, накормили, уложили спать.

Начали искать ему другой дом, нашли, отдали. Я поставила условие "Если он вам станет не нужен, не выкидывайте, а верните нам его обратно".

Все это время я не находила себе место, как он там, вдруг его обижают... в общем, мысли были самые мрачные. Через 2 дня звонок: "Заберите его, он везде гадит, устали убирать". Я бегом за ним. Выходя из автобуса, услышала его плач (девушка ждала меня на остановке с ним на руках). Как только перебрался ко мне на руки, тут же перестал плакать, вздохнул так тяжко, положил голову мне на плечо и уснул. В этот момент я поняла все.

Ехали уже я и МОЯ собака ДОМОЙ.

Очень сложный щенок он был, обои ему наши не понравились, а с дыркой в линолиуме ему стало совсем уютно :)

Вырос он очень быстро, стал большим и неуклюжим, и очень лохматым...))) Любим его безумно!

2) "Я и Кекс"

16 апреля 2015 года.

С подругой вечером решили прогуляться, прошли мы минут 10, и я услышала "мяу".

Встала, позвала "кыс, кыс", выбежел из под навеса подвала котоподросток, с разбегу запрыгнул на коленки и начал ласкаться и мурлыкать. Я его погладила, и он отбежал от меня, я грустно посмотрела с мыслью "мне некуда тебя взять"... (У самой на тот момент уже было 3 собаки и кот) пошла дальше, а он побежал за мной и начал снова мяукать. Я снова встала, взяла на руки, подумала: "попытаюсь пристроить" (сердце кровью обливалось при мысли бросать его), а он выпрыгнул и побежал к подвалу, при этом смотря на меня, встал около подвала и начал мяукать. Поняла, "хочу, чтобы ты пошла со мной в подвал жить", улыбнулась.

Затем этот ритуал повторялся еще раза 2.

На 4 раз я сказала: "все хватит, я решаю за тебя, обойдемся без подвала. Тем более, я, кажется, знаю к кому тебя попытаюсь пристроить." Мой молодой человек всегда говорил, что заберет кота с улицы, когда встретит его. Ну а так получилось, что встретила я))

Забрал себе, ни о чем не жалеем. Кот оказался замечательный, очень и очень умный) Абсолютно беспроблемный, очень спокойный.

3) "Наша Мисса"

18 декабря 2017.

В одно прекрасное утро решили, что Кекс наш только ест да спит, ничем не интересуется. Жиреет очень сильно. Решили взять кошку.

Начала смотреть в группах кандидатку. Мне хватило одного взгляда, чтобы понять - "это наша девочка".

Была она на балансе группы "Верность" города Красноярска. Тут же позвонила, договорилась. 18 декабря поехали забирать :)

Они очень быстро сдружились, спустя неделю вели себя так, будто жили вместе всю жизнь. Если честно, ожидали, что она забьется под кровать на пару суток, но она нас удивила... вела она себя так, будто живет всю жизнь здесь, а мы ее гости :) Оказалась очень игривая, я была уверена, что ей где-то год, совсем уж вела себя, как котенок, да и весила всего 1,5 кг.

Оказалось, что она ровестница Кекса (3 года).

Теперь задаемся вопросом, как мы жили без нее?!

Думаю, Кекс думает так же :) Слушайте свое сердце, друзья.

P.S. Спасибо людям, которые решили создать такую добрую группу, обожаю читать здесь истории и верить в доброту людей. Ваши рассказы помогают решиться завести питомца из приюта или подобрать с улицы.

Я отдыхаю здесь душой!

Автор: Галина Бойченко

Опубликовано: https://givepaw.ru, источник

Картина дня

наверх