На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

В зоопарке Цинциннати овчарка стала мамой для редких малайских тигрят

Малыши родились в начале февраля, но мать от них отказалась. Их назвали Шира, Батари и Иззи, все они — девочки. По словам сотрудников зоопарка, Блейкли заботится о тигрятах и учит их понимать разницу между игрой и насилием.

"Она скорее играет роль большой и теплой подушки для тигрят. Блейкли — тот взрослый, который им нужен, — говорит сотрудник зоопарка Дон Страссер. — Она учит их тигриному этикету, контролируя в те минуты, когда они становятся слишком грубыми или агрессивными".

Блейкли и раньше помогала выхаживать детенышей разных животных — гепардов, бородавочников, оцелотов и других. Как отмечают сотрудники зоопарка, австралийская овчарка настолько преуспела в воспитании разных малышей, что в Цинциннати начиная с прошлого года 19 октября объявили днем Блейкли.

Источник: ria.ru

Картина дня

наверх