На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

"Это был не гоблин, а маленький совенок"

На прошлой неделе неназванный житель города Лонгмидоу, штат Массачусетс, выгуливал свою собаку утром в местном парке и вдруг заметил сидящее на земле в опавших прошлогодних листьях странное глазастое существо, похожее на гоблина из мифов.

Шел дождь и существо было совсем мокрое и выглядело очень грустным. Подойдя ближе, человек понял, что это не гоблин, а совенок. Мужчине даже удалось точно определить вид, это был птенец виргинского филина - самой крупной птицы семейства совиных в Новом Свете. Вероятно птенец выпал из гнезда.

Прохожий позвонил в полицию и рассказал о ситуации. В парк приехал полицейский Питер Макелхини.

"Для меня это первый раз в жизни, когда я имел дело с совой. Мы видим этих птиц в городе, но очень редко. И хотя это еще птенец, у него уже очень большие и острые когти, он легко может нанести человеку серьезные раны, просто стараясь защититься. Поэтому, хотя я чувствую радость от помощи живому существу, если вы видите что-то подобное в траве перед собой, лучше всего его не трогать".

Питер аккуратно подобрал совенка, положил в коробку и привез в участок. Потом он связался с местным фондом по спасению хищных птиц "Massachusetts Birds of Prey Rehab Facility" и они забрали совенка к себе.

"Он будет расти вместе с двумя живущими у нас другими филинами этого вида", - рассказал менеджер фонда Томас Рикарди, - "Наша цель состоит в том, чтобы помочь ему вырасти до того возраста, когда он сможет сам себя обеспечивать и защищать. После этого его выпустят обратно в парк".

источник

Картина дня

наверх