На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Белый медведь пытался оживить птичку, которую дали ему на обед

Хищник играл с птичкой, подбрасывал в воздух, обнюхивал, в итоге подплыл к краю вольера и положил ее на выступ.

Rather than wolfing down his dinner, which had just been delivered by a zookeeper, the huge mammal brought it close to his face before launching it in the air

В мюнхенском зоопарке полярный медведь вместо того, чтобы съесть маленькую птичку, доставленную ему на обед, стал подбрасывать ее в воздух. Необычные кадры сняли местные жители.

На записи видно, как животное плавает в бассейне вместе с птицей, нюхает ее, подкидывает, облизывает, затем снова бросает наверх.

Глядя на происходящее, очевидцы предположили, что косолапый таким образом пытался «оживить» птицу, хотел, чтобы она взлетела и вовсе не собирался ее есть.

Однако действия медведя не приводили к желаемом результату, продолжая держать в лапах безжизненную птицу, хищник поплыл к краю вольера и положил ее на бетонный выступ.

Среди зрителей нашлись и те, кто посчитал, что зверь вовсе не собирался спасать птицу, а просто играл со своей едой.

источник

Картина дня

наверх