На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Кто тут главный?

Всем живым существам в условиях дикой природы приходится не только спасаться от врагов, но и конкурировать внутри своего вида. Кто-то дерется насмерть, отстаивая право на территорию, кто-то воюет за самку. В любом случае победу одерживает самый приспособленный и сильный, что позволяет природе оставлять лучших.

Любопытно, что молодость не всегда побеждает старость. Так, например, в борьбе между двумя петухами приоритет будет у высокой, сильной и немолодой особи, потому что чем старше птица, тем тверже и менее уязвимей у нее кожа.

Некоторые животные, которые кажутся нам милыми и безобидными, на самом деле обладают крутым нравом и лучше их не злить. Например, самец бегемота агрессивно борется за свой участок реки и самок. Поэтому кровавые схватки между гиппопотамами — не редкость.

А крошечные воробьи, которые кажутся нам милыми пташками, обладают довольно скверным характером. Они часто устраивают драки, особенно весной, когда нужно создавать семейные пары. Но, в отличие от гиппопотамов, до кровавых ран дело не доходит. Воробьи слишком умны. После драк бойцы разлетаются, но ненадолго.

moya-planeta.ru

Картина дня

наверх