На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Женщина не знала, что это было за существо, но она поняло, что животное отчаянно нуждается в помощи

Эта история произошла на окраине города Торонто, Канада. Женщина, которая выгуливала своего пса, заметила странное существо, которое прошмыгнуло рядом в куста. Она не поняла, кто именно это было, но было ясно одно — он срочно нуждался в помощи.

Дело в том, что он застрял головой в банке…

Женщина тут же вызвала специалистов из Центра дикой природы и сообщила им о своей находке.

Прибывшие спасатели сумели поймать животное и извлечь банку.

Оказывается, это был енот, который в поисках пищи оказался в такой неприятной ситуации. Спасатели осмотрели животное и приняли решение доставить его в центр, ведь у него была рана на носу и на лапе.

Пять дней ветеринары занимались лечение енотика и наблюдали за его состоянием. Когда его здоровью перестала угрожать опасность, его выпустили на свободу, в надежде на то, что он больше не будет попадать в такие неприятные ситуации.

Этой истории могло бы и не быть, будь люди более ответственными в своих поступках. Не так ведь сложно выбрасывать за собой мусор, не подвергая смертельной опасности диких животных.

Сейчас, с приходом весны, начинается пора пикников и шашлыков на природе. Давайте не будем забывать о том, что природу надо беречь. Выбросить за собой мусор и убрать место своего отдыха — это ведь не сложно!

Поделитесь этой историей со своими друзьями!

источник

Картина дня

наверх