На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

В зоопарке Сиднея родилась Тыковка

Так назвали ярко-рыжего детеныша тонкинского гульмана.

В зоопарке Сиднея родилась Тыковка (Pumpkin) видео, животные

Зоопарк Сиднея «Таронга» (Taronga Zoo) на протяжении многих лет реализует программу по сохранению тонкинских гульманов, и его специалисты достигли в этом больших успехов. В комфортных и безопасных условиях гульманы здесь живут и размножаются. 7 ноября на свет появился уже четвертый малыш. Он получил имя Nangua — в переводе с севернокитайского (мандаринского) языка это означает «тыква».

В зоопарке Сиднея родилась Тыковка (Pumpkin) видео, животные

Имя обезьяна получила за необычный окрас. Но когда малышка подрастет, ее шерсть станет такой же черной, как у мамы. К слову, у Тыковки их сразу три. Дело в том, что тонкинские гульманы живут небольшими стаями, где на несколько самок приходится лишь один самец. При этом в группе царит матриархат и демократия. Самки делят между собой все обязанности, в том числе и по уходу за детьми.

В дикой природе они обитают в тропических лесах южного Китая и северо-восточного Вьетнама. Считается, что осталось не более 800 представителей этого вида.

В зоопарке Сиднея родилась Тыковка (Pumpkin) видео, животные

Источник

Картина дня

наверх