На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Крупица надежды

Москва и область. Очень тронула судьба этой малышки. Надеюсь с вашей помощью найти ей дом.

Репост.

Собачка Ляля

Печальная история миниатюрной собачки Ляли. Серенькая незаметная, похожая на волчонка девочка. Уже больше 3-х лет ищет дом. 

А история ее началась в 2012 году в один из летних дней, когда куратору подкинули семерых подсосных щенков. Щенята были выкормлены в ручную, жили на диванчике, постоянно общались с человеком, чувствовали руки, запах, тепло, были окутаны вниманием, любовью, зацелованы... Всем нравятся щенята, маленькие пушистые комочки с черными носиками. Нравится, как они возятся и играют, как тычутся любопытными носиками в ладонь.И пятеро красивых щенков в течение года нашли свой дом. Остались две самые некрасивые, обычные девочки Ляля и Лиля. Они перестали нравиться. О них забыли. Забыли, что у собаки есть чувства, забыли, что здорово иметь просто друга, а не красивую игрушку. Так часто бывает, выросли и перестали быть нужными, востребованными. Из домашней обстановки уже подростками сестры переехали в холодный вольер почти без выгула. Но все же есть в мире справедливость и удача, спустя несколько лет пристроилась сестренка нашей Ляли, малышка Лиля, как две капли воды похожая на неё. И героиня нашей истории осталась одна, наедине со своей тоскливой судьбой. Лялявсе так же живет в том самом вольере. Внешне почти такая же, как и раньше, только вот глаза её изменились - грустные совсем, с какой-то безнадёгой, отчаянием и тоской... так и тянутся её дни в вольере, безвылазно, практически без прогулок. Ей грустно и одиноко, тоскливо без сестренки, наверное очень страшно остаться одной. 

Вы скажете таких много. Безусловно. Но судьба Ляли заставила меня написать этот текст. Я решила дать малюсенький шанс этой публикацией. Может быть кто-то кроме меня её увидит, увидит её страдания? Звонков по ней нет. Вообще нет. 

Лялю жалко до боли, кто знает, что с ней будет дальше? Может суждено все жизнь так жить?

Человек, который захочет взять такую собачку, должен будет много прощать и понимать. Но где такого найти? Может чудо?

Итак:

Ляля – трогательная, нежная и добрая . Рост 43см. Очень послушная, всё старается делать правильно, на прогулках постоянно держит хозяина в поле зрения, очень боится потеряться, всё время если отбегает в сторонку, то тут же поворачивается, заглядывает в глаза, как бы спрашивает "я не очень далеко отошла, вы не уйдёте без меня, я только на минуточку, я здесь, совсем рядом!.."))И тут же со всех ног бросается к Вам, позабыв про все свои важные дела и интересы!)) Забавная такая девчонка - нежная, ласковая невозможно, но ненавязчивая, тактичная. Хорошо понимает интонации и распознаёт мимику. Эта собачка принесёт в Вашу жизнь абсолютное добро, и сделает её намного счастливее. Она действительно приносит радость тому, кто с ней общается и гуляет. Она постоянно улыбается Вам, и Вы невольно осознаёте, что ведь и правда, хорошо -то как!!)) Простая прогулка, а столько радости и позитива!!))И как Вы этого раньше не замечали?)) А это потому, что у Вас не было Ляли!)) Приезжайте к ней знакомиться, не пожалеете! Лялечка сможет жить в одном доме с другой собачкой, или кошкой, но при условии, что они не будут её обижать. Вообще, Ляля очень ценит общение, и наверняка сойдётся по характеру со всеми членами Вашей семьи. Стерилизована. Возраст 3 года. Со здоровьем у Ляли проблем никаких не замечено. Привита и обработана от паразитов. 

А это телефон куратора : 8-926-533-53-04, Ольга, и Ирины - 8-916-530-64-94 волонтер 

Писать можно мне на почту: irenka20@inbox.ru (дам дополнительные фото, любую другую информацию)

Пишу с маленькой крупицей надежды, ищем хозяев. Люди!! Вы же люди! Отзовитесь!!!

Контакты: 8-926-533-53-04, Ольга, и Ирины - 8-916-530-64-94 волонтер irenka20@inbox.ru

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 6

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх