На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Рыбка с руками - Handfish

Несколько лет назад учёные обнаружили рыбу с руками. Вид этой рыбки весьма необычен, кроме того, что у неё интересная, покрытая мелкими зубчиками, кожа, у этой рыбки ещё и очень оригинальные плавники, похожие на человеческие руки. Эта рыбка называется Handfish и она почти нее плавает, а «ходит» по дну как раз с помощью своих оригинальных плавников.

Handfish – это уникальная рыбка, которую выловили ещё в 1999 году в Австралии у побережья Тасмании. Рыбка принадлежит к виду, который науке ранее не был известен. Конечно же, при этом рассказы местных жителей о «неведомой зверушке» звучали странно и подозрительно, пока эту рыбку с «руками» наконец не обнаружили учёные.

Интересна эта рыбка тем, что она имеет весьма оригинальный вид – её плавники очень необычны и похожи на руки, благодаря ним она может передвигаться по дну, эта рыбка почти не плавает.

Учёные изучили рыбку Handfish и описали её, она признана довольно редким видом, поэтому эта рыбка была вписана в Международную Красную книгу.

Рыбка Handfish обитает на мелководье в тех местах, где вода наиболее чистая. Вырасти эта рыбка может до 15-ти сантиметров. Тело рыбки Handfish покрыто небольшими зубчиками, что тоже весьма оригинально. Учёные ихтиологи будут пристально наблюдать за этим интересным видом, чтобы хорошо изучить рыбку Handfish, её образ жизни и поведение. 

Рыбка с руками - Handfish  (текст + фото)

Рыбка с руками - Handfish  (текст + фото)

Рыбка с руками - Handfish  (текст + фото)

Рыбка с руками - Handfish  (текст + фото)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх