На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

История обезьяны Анди тронет ваши сердца!

После жизни, полной страданий в руках людей, одинокая обезьяна Резуса по имени Анди начинает излучать то, что похоже на счастье.

Анди был обнаружен в прошлом месяце в Кентукки в сильно истощенном состоянии Однако самой любопытной особенностью обезьяны была татуировка на груди.

Для Труитт, кто провел два десятилетия, работая со спасенными приматами в основанном ей заповеднике, происхождение татуировки было очевидно.

«Мы уверены, что Анди родился на ферме в Китае в 2005 году. Он был, вероятно, импортирован в страну в конце прошлого года. Он провел некоторое время в карантине перед отправкой в биомедицинскую научно-исследовательскую лабораторию».

2

Каждый год приблизительно 1,200 обезьян ввозят в Соединенные Штаты в качестве предметов лабораторных испытаний. Неизвестно, что Анди испытал за 10 лет жизни в лаборатории.

Затем Анди угодил в сферу торговли экзотическими животными. Новый владелец Анди хотел продать его на автостоянке экзотического аукциона в Теннесси. Чуть позже он бросил обезьяну на границе, где того спасли. Анди несколько недель жил в лесу.

Теперь в заповеднике он реабилитируется. Он начинает действовать как обезьяна-самец (и вполне успешно). Его пытаются ввести «в общество», потому что он, вероятно, был в одиночестве долгое время. Он может легко прожить еще 25 или 30 лет.

1

Для Труитт история Анди – вовсе не редкость, а наказания за это практически не бывает.

«Если вы хотите работать с этими животными или взять их к себе в дом, это большая ответственность» – сказала она. «Теперь моя ответственность – Анди, и я буду заботиться о нем всю его оставшуюся жизнь».

Мы надеемся, что Анди будет жить спокойной жизнью. 

источник

PS. извините за "тонкости перевода"

Картина дня

наверх