На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 471 подписчик

В Уфе рабочие нефтезаводов подкармливают замерзающих зайцев

Ударившие на минувшей неделе морозы вынудили выйти к людям зайцев, живущих в окрестностях промзоны уфимской Черниковки. На территории заводов много открытых площадок, засеянных травой, и летом это привлекает длинноухих, но зимой здесь для них нет пропитания. 

Заяц-беляк спрятался и замер. Не сразу и увидишь

Рабочие «Уфаоргсинтеза» в социальных сетях рассказывают, что по ночам к цехам приходят животные, напуганные сильными холодами. Беляки по одному прячутся под трубопроводами и эстакадами, считая, что белая шкурка маскирует их на местности, а с рассветом разбегаются.

Рабочие не против нашествия зайцев, и даже наоборот, подкармливают зверьков остатками еды из столовой. Пушистики с удовольствием поедают предложенные салаты, но в руки не даются.

Известно, что дикие кролики водятся и на других промышленных объектах. Так, например, энергетики электросетевой компании закрывают глаза на целые заячьи выводки на подстанциях: звери слишком низкорослые, чтобы соприкасаться с опасным оборудованием, но помогают справляться с бурьяном.

источник

Картина дня

наверх