На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Этого несчастного чихуахуа сдали в приют из-за того, что он слишком сильно кусался

В этом городе нельзя просто так сдать домашнего питомца в приют. Требуется заполнить бумаги и указать существенную причину такого поступка. И чаще всего, если приводят в приют собаку, то причины в том, что питомец кусается. Потому что если правдиво написать о том, что не хватает денег на содержание или надоела, то сотрудники приюта не примут питомца. Этого метиса чихуахуа привели в приют из-за повышенной кусачести… Да уж… Выглядит он действительно опасным…

http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/08/1-142.jpg

Ага, это он — тот самый зубатый монстр по кличке Квартер. Сотрудники приюта были настроены скептически, но правила есть правила. На самом деле свойство кусать не является провинностью собаки, истинное значение имеет её воспитание и уровень агрессии. И то, и другое опытный кинолог может поправить, но для начала Квартеру предстояло посидеть в карантине. Опять же, правила для кусачих собак.

http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/08/2-129-1.jpg

Карантин — это несколько недель одиночества взаперти в клетке, без контакта с людьми и другими собаками. И никакой ответственности для приюта, если что-то случится, с агрессивными животными правила иные. Лишь спустя три недели Квартера отправили к ветеринару на осмотр — настало время оформлять документы на передачу новым потенциальным хозяевам. И каково маленькому песику было все это время?

http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/08/3-115.jpg

 

 

Квартер — это вообще не кличка, не имя пса. Так, прозвище, потому что на четверть этот чихуахуа был иной породы. В документы же записали «Тедди» и поручили опытному сотруднику забрать его домой и понаблюдать. Тут-то и выяснилось, что если что-то и есть в Тедди, то только страх. Ну еще и жгучее желание обрести нормальную семью.

http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/08/4-98.jpg

О том, чтобы кусаться, лаять и бросаться на людей, писать в тапки и грызть мебель, не могло быть и речи. Тедди был тише воды, ниже травы и лишь робко всматривался в лица окружающих. Стало понятно, что от песика просто избавились под удобным надуманным предлогом. А раз так, то можно смело подыскивать ему новых хозяев — этот чихуахуа никого не обидит.

http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/08/5-81-750x563.jpg

Так и вышло, очень быстро Тедди получил новых хозяев и уехал в их дом в другом штате. А для сотрудников приюта это стало еще одним уроком: нет никаких препятствий совести для тех, кто сначала не думает головой и заводит животинку, а потом жаждет избавиться от неё любым способом.

http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/08/6-54.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх