На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Петля затянулась на шее львенка, и казалось, что он обречен...

Трогательная история произошла в национальном парке Микуми в Танзании. Лев-подросток угодил в ловушку, поставленную браконьерами. Проволочная петля туго обвилась вокруг его шеи. И хотя льву удалось оборвать крепление силка, но удавка так и осталась у него на шее.

Лев всё еще рос, поэтому петля с каждым днем всё больше и больше его душила и всё глубже врезалась в кожу...

Впервые льва с удавкой на шее туристы заметили еще в 2009 году. Однако долгое время рейнджерам парка не удавалось вычислить животное. А когда льва наконец засекли, то ему удалось скрыться от работников.

В течение трех лет рейнджеры не оставляли попыток поймать несчастное животное, чтобы избавить его от удавки. Но львы были чрезвычайно осторожными и старались не показываться на глаза людям.

В конце концов петля настолько сильно врезалась в шею льву, что он не смог самостоятельно охотиться. Тем не менее, остальные члены прайда не оставили своего сородича в беде и стали его кормить!

«Мы стали свидетелем очень редкого случая. Обычно львы расправляются со слабыми самцами. Но сейчас они, наоборот, стали всячески ого оберегать и подкармливать!» — сообщил смотритель парка Уильям Мвакилема.

Лишь в августе 2012 рейнджерам наконец удалось настичь обессиленное животное. Но даже увидев приближение людей, остальные члены прайда не оставили своего сородича в беде. Они пытались защитить своего раненого брата, и рейнджерам пришлось потратить немало времени, чтобы разогнать их.

Льва избавили от удавки и обработали его раны дезинфицирующим раствором. После этого его отпустили на свободу, где он воссоединился со своей преданной семьей.

По словам смотрителей национального парка, спасенный лев теперь уже полностью выздоровел и обзавелся густой и пышной гривой. И лишь небольшие шрамы напоминают о тех ужасах, которые ему довелось пережить.

Да уж, порой животные оказываются намного более человечными, чем сами люди. Если тебе понравилась эта невероятная история, то поделись ею со своими друзьями.

Источник: Daily Mail

Картина дня

наверх