На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Вчера умер наш кот

Вчера умер наш кот Сёма на операционном столе. Боль утраты невосполнимая. Он был членом семьи, большим другом.

Появился он у нас неожиданно, не запланировано, так заказать, по своему желанию. Мы не планировали заводить какую-либо живность, так как жили на съёмной квартире. Но так получилось, что у сотрудницы моей сестры произошли непредвиденные обстоятельства - дома разродилась кошечка, а из Ессентуков на машине уже везли ей кота, котика, которому на тот период было 5 месяцев, и которого ей подарили знакомые в связи с неожиданным отъездом.

Короче говоря, чтобы новоявленный кот не дай бог не заразил только что родившихся котят, так как был он не был привитым, она его срочно пристраивала на месяц к кому-нибудь. Она предлагала всем, но согласилась моя сестрёнка.

Мы его ждали, думали месяц как-нибудь за ним присмотрим, да и любопытно нам было, так как по натуре мы кошатники.

Первое впечатление было, честно говоря, не очень, так как нам сказали, что это породистый кот - шотландец вислоухий, и мы в воображение представляли красивого толстого кота из интернета, а увидели несуразного подростка с длинными ножками и непонятными ушками. Ну думаем, как-нибудь ладно присмотрим с месяц за ним.

Прошёл, месяц пошёл второй, а она и не думает его забирать, а потом и вовсе предложила его забрать. Мы на тот период к нему ещё не прикипели, так как думали, что он у нас временно. Как-то сестра приходит с работы и говорит: ну что оставляем его или нет? Я даже помню тот наш разговор, как проходил, и что рядом сидел Сёмушка, а мы решали его судьбу. Я ей отвечаю, что ты с ума сошла, мы же не своей квартире живём и что мы будем делать если вдруг надо будет переезжать? Хорошо, что в этой квартире нам хозяин разрешает его держать, а потом куда? Вобщем решили отдать.

И в тот же вечер он заболел! Не знаю что за хворь такая приключилась, но мы думали, что он помрёт. Ничего не ел, лежал пластом, мы его и в ветеренарку возили, но ничего у него не нашли. Так он проболел недели три, за которые мы к нему прикипели всей душой и решили его оставить и будь что будет.

А потом нам отдали его паспорт, из которого мы узнали, что он родился в один день с моей сестрой. И мы поняли, он - наш кот!

За эти годы он превратился в роскошного кота, при виде которого все люди останавливались и не могли скрыть своего восхищения. Но главное то, что он стал членом нашей семьи, добрым отзывчивым и самым родным. Мы всегда бежали домой, зная, что он нас всегда встретит и замурчит, а это он умел классно делать.

Через год он с нами переехал на другую квартиру, где хозяйка не приветствовала животных, но она даже не знала и не узнала, что у нас кот, так как он мебель и обои не драл, все дела делал в лоток и требовал его тут же помыть, да ещё и с мылом и даже заставлял перемывать, если плохо помыли.

А когда хозяйка приходила за деньгами, он прятался и сидел тихо, пока она не уйдёт. На той квартире мы прожили недолго, где-то около 10 месяцев.

Мы решили купить квартиру, где-нибудь в ближнем Подмосковье. Я помню, как разместила заявки на ипотеку в нескольких банках и получила отрицательные ответы и совсем отчаявшись сидела дома за компьютером и не знала что делать. Рядом сидел Сёмушка. Я помню, что я сказала вслух - "Сёма Сёма , что нам делать?" И вдруг я услышала голос и вздрогнула - "Начни с малого - достигнешь большего" и на последних словах Сёма на меня многозначительно посмотрел. Я не рассказывала об этом сестре иначе она подумает, что я сошла с ума, рассказала позже, через месяц, когда мы въехали в свою квартиру. Потому как после его слов я не стала унывать, а взбодрилась и разместила ещё одну заявку в банк, и сразу же получила положительный ответ. И тут же нашли прекрасную квартиру и в течении каких-то 3-х недель совершили сделку и въехали. Всё произошло стремительно! А квартира радует до сих пор, так как она нам досталась со всей бытовой техникой и мебелью, после ремонта и после молодой прекрасной пары, которой срочно необходимо было расширение и въехать в новый дом, который выстроили рядом.

Мы до сих пор уверенны, что это Сёма нам помог. А как он сам любил этот дом! И это было видно, он лежал везде ножками к верху и наслаждался. Мы перед уходом на работу оставляли ему открытым балкон, он застеклённый и утеплённый, он любил сидеть и смотреть в окно, а рядом лес, птички поют, собачки кошечки пробегают, люди ходят.

Вот сейчас пишу, а кажется, что рядом где-то в коридоре или другой комнате лежит Сёмушка. Беги по радуге, наш бесценный друг! Ты всегда будешь в нашей памяти! Ты подарил нам 7 прекрасных лет!

Картина дня

наверх