На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Первые недели жизни щенок провел на улице, поэтому он не сразу доверился приютившим его людям

Эмметт – очаровательный пес, который еще щенком оказался без крыши над головой. Его мама была беременна, когда хозяин выгнал ее из дома.  Где-то на улице собака и родила троих малышей…

Собака сидит

Новорожденные щенки прожили с мамой около 6 недель, не имея контакта с людьми. Именно поэтому, когда их обнаружили, малыши оказались диковатыми и не спешили доверять людям. Наоборот, они старались держаться подальше от человека, боясь, что он причинит им вред.

Пес в песке

Когда щенков все же удалось забрать в приют, их подлечили, а затем разместили их фотографии на сайте. Каждый желающий мог выбрать малыша, который понравился, и вскоре на Эмметта обратила внимания семья из Теннесси. Как позднее признались люди, их тронул забавный коричнево-розовый нос пса и его серьезный взгляд. Хозяева до сих пор нередко шутят, что, несмотря на юный возраст, Эмметт казался старичком, настолько строгий вид у него был.

Щенок на диване

Однако, несмотря на мнимую «взрослость», песик оказался очень игривым. Правда, это произошло не сразу. Поначалу малыш очень нервничал в новом доме, ведь в прошлом он не контактировал с людьми, если не считать волонтеров, поэтому его доверие пришлось долго завоевывать.

Собака и игрушка

К счастью, доброта и ласка сделали свое дело, и поведение пса полностью изменилось – он перестал быть пугливым и бояться человека. Правда, вместе с этим выяснилось, что питомец обожает проказничать. Хозяева говорят, что больше всего на свете Эмметту нравится воровать носки, поэтому их часто приходится разыскивать. Он не прочь поваляться на хозяйском кожаном кресле или на кровати. А еще питомец любит внимание и требует его весьма забавным способом: пес укладывается под диван и начинает ползать! Это, конечно же, не может остаться незамеченным, и хитрый «мальчуган» получает свою порцию ласки!

Недавно стало известно, что у песика воспаление роговицы глаза, но хозяева говорят, что он на пути к выздоровлению!

Собака на прогулке

Что же, мы желаем ему крепкого здоровья, а его владельцев благодарим за заботу об этом милом псе!

спасибо

Картина дня

наверх