На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Дружба, от которой замирает сердце: маленький пёс заботится о своем слепом друге

Метис стаффордширского бультерьера по кличке Амос абсолютно слепой и порой даже не может найти свою мисочку с едой. Он вздрагивает от каждого шума и очень боится громких звуков. К счастью, у питомца есть верный друг — девятилетний бордер-терьер Тоби. Песик помогает своему слепому товарищу, демонстрируя людям, какими преданными и заботливыми могут быть собаки.

Питомцы живут в английском графстве Чешир. Их хозяйка, девушка по имени Джесс Мартин, приютила слепого Амоса, забрав его из приюта. На тот момент у нее уже жил Тоби. Поначалу малыш боялся большого и грозного питомца, но вскоре парочка подружилась.

две собаки

Тоби стал поводырем для слепого друга. Он начал охранять его и направлять, чувствуя, что его товарищ сам не справляется.

собаки в костюмах

Бедняга Амос уже родился слепым. Попав в приют, он очень долго ждал хозяев, но желающих подарить дом слепому псу не было.

Когда питомцу сделали операцию на глазах, его забрала домой Джесс. Сначала она думала, что берет пса на передержку, но спустя несколько месяцев поняла, что не расстанется с малышом, ведь он уже успел стать частью ее семьи. Да и Тоби привязался к новому другу!

собаки обнимаются

Сейчас Тоби во всем помогает Амосу. Если слепой пес не видит мисочку с водой, малыш подходит к нему и подталкивает в нужном направлении.

Даже во время прогулок маленький поводырь держится рядом с Амосом, успокаивая его.

собаки на прогулке

Слепому псу крупно повезло встретить такого верного друга, ведь рядом с ним ничего не страшно.

Удивительная привязанность животных друг к другу — лучший пример преданности и любви для каждого из нас!

источник

Картина дня

наверх