На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Впервые за полвека замечена редчайшая белая снежная макака. Наглая и очаровательная!

В знаменитом японском тематическом парке Дзигокудани, который также известен как «Парк обезьян», впервые за его более чем 50-летнюю историю замечен детеныш с радикально белой шерсткой. И это не альбинос, ведь во всем остальном он почти не отличается о сородичей. Хотя, нет, мы обратили внимание на напористость и даже некий авторитаризм крохи — вроде еще самая маленькая в стае, а уже какой характер! Быть может, это родоначальник будущего вида снежных обезьян?

Посетителям парка в горах префектуры Нагано определенно повезло — помимо того, что появление такого животного редкость сама по себе, так белая обезьянка еще и будто позировала перед зрителями. Точнее, разыграла импровизированный спектакль, наглядно показав свою непоседливость и склонность командовать другими. Малыш за короткое время успел и поластиться к матери, и позадирать одногодок, и принять теплую ванну в незамерзающих источниках.

Биологи и ветеринары рады бы разузнать особенности происхождения уникума, но не решаются тревожить животных. Они и так живут в привилегированном положении, а появление белой особи, согласно древним поверьям, сулит большие изменения. Среди взрослых обезьян немало тех, чью шерсть уже тронула седина от старости, но этот малыш совсем юн и обладает поразительно чистым белым мехом. Вот уж чудо из чудес!

Источник

Картина дня

наверх