На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Удивительная реальная история

У одной чрезвычайно умной, образованной и успешной женщины, которая являлась руководителем, возникла довольно сложная ситуация на предприятии. Она являлась одним из руководящих работников и в подчинении у нее было большое количество людей.

Однажды возникло недопонимание и коллектив раскололся на 2 противоборствующие группы, скажем "белые" и "красные". Начались скандалы и склоки. Атмосфера стала невыносимой. работа, фактически, остановилась. Спрогнозировать, как будет развиватся ситуация стало проблематично.

Но дама, о которой я рассказываю, была абсолютно гениальным человеком. Она решила поставить эксперимент и завела у себя дома аквариум с рыбками, причем рыбки были 2 цветов, а их количество равнялось количеству работников фирмы. Дама загадала, чтобы рыбки повторили проблемную ситуацию на работе и показали, как она будет развиваться дальше.

Началось наблюдение за поведением коллектива рыбок, их отношениями между собой. И что вы думаете, в аквариуме началась настоящая война. Кто-то покинул пространство, отошедши в мир иной, а в это время то же количество людей увольнялось с работы и покидало помещение офиса. У рыбок появлялось потомство, а женщины беременели и уходили в декретный отпуск и т д. Правда, надо подчеркнуть, что дама обладала определенными экстрасенсорными способностями.

Реальная это история или просто совпадение, судить вам. Во всяком случае, дама уверяла, что этот эксперимент очень помог ей урегулировать положение на предприятии. А рыбки счастливо живут до сих пор в своем светлом и чистом аквариуме.

Картина дня

наверх