На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

«Из спортивной сумки торчала лапа!» Мексиканцы бросили странный груз и убежали…

Жажда денег побеждает всё — и разум, и совесть, и жалость…

Это в очередной раз доказали нарушители, которые на днях пытались пересечь границу между Мексикой и США у реки Рио-Гранде. Однако, будучи «застуканными» патрулём, трое нелегалов швырнули перед собой в траву ручной багаж (объёмную черную сумку, которую несли в руках) и бросились назад, в Мексику.

Пограничники осторожно приблизились к подозрительному предмету и приоткрыли молнию. Мужчины были очень удивлены, потому как из сумки выглянули не провода взрывоопасной конструкции, не пачки денег и не белые пакетики — из сумки торчала пушистая лапа!

Оказалось, что трое неизвестных пытались пронести через границу тигрёнка. Малыш был без сознания — скорее всего, его чем-то укололи, хотя точно установить это невозможно.

Детёныша буквально свернули калачом, не особо церемонясь о его самочувствии, — видимо, собирались продать в цирк или частный вольер для увеселения богатой семьи.

К счастью, кроха быстро пришёл в себя — врачи утверждают, что он практически здоров. Это мальчик 3-4 месяцев, которого в данный момент приютил открытый зоопарк в Браунсвилле.

Безусловно, зоопарк, даже хороший, это не лучший вариант для жизни дикого животного, однако это лучше, чем то, что его ждало в руках контрабандистов.

Очень жаль, что некоторые люди не понимают, насколько сильный дискомфорт они причиняют животным. Одни занимаются живой контрабандой, другие — заводят необычных питомцев, а потом, наигравшись, сами не знают, что с ними делать!

Например, на днях в Бейруте была спасена Бельгийская овчарка малинуа, которая месяц (!) просидела в переноске, запертой в грузовике.

Хозяин один раз в день выводил её справить свои дела под ближайшим деревом и вновь запирал на сутки в переноске! А всё потому что не знал, что делать с крупным и подвижным питомцем, который хотел бегать, играть и грызть…

За что, спрашивается, животные должны терпеть такие мучения?

Надеемся, что у нашего тигрёнка будет хорошая и насыщенная жизнь. Даже если его не удастся адаптировать к жизни в дикой природе, то в обширном вольере зоопарка, в среде своих сородичей ему будет не так печально, как в цирке во власти дрессировщика или в клетке у нерадивого хозяина.

К слову, в США насчитывается около 3200 тигров, живущих на воле в природных условиях, тогда как целых 5000 особей официально находятся в чьей-то собственности — а значит, живут в вольерах, на задних дворах, выступают в цирках и т.д. Причём, в зоопарках находится лишь несколько сотен из них, большая же часть остальных — это жертвы контрабанды, условия содержания которых никто не контролирует.

Хочется напомнить таким дельцам о том, что человека делает человеком вовсе не одежда. Пора задуматься о том, что терпение природы не беспредельно! И всё, что мы испортим, отразится на наших детях.

Пришло время собирать камни…

источник

Картина дня

наверх