На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Сотрудники южно-сахалинской гостиницы спасли птицу от гибели

Персонал гостиницы «Земляничные холмы» в Южно-Сахалинске спас от верной гибели голубя. Его отогрели и передали в центр спасения животных «Доброе сердце».

Как рассказала корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» старший администратор отеля Ксения Клышина, птица неподвижно сидела возле входа. Утром 12 января ее заметила одна из посетительниц – пенсионерка, которая по абонементу ходит в гостиничный бассейн, и сказала об этом персоналу.

– Я вышла и увидела этого голубя, – пояснила Клышина. – Он почти не реагировал на меня, не пытался даже взлететь. Было такое ощущение, что он сейчас умрет. Судя по всему, в таком положении птица просидела на крыльце всю ночь и замерзла. Я отнесла ее в свой кабинет. Работавшие рядом сотрудники принесли голубю хлеб и воду.

Поначалу он на это никак не реагировал, потом стал двигаться и поел. Возникла мысль, что он слепой – потому что во время передвижения постоянно натыкался на стекло. Через несколько часов он стал уже активнее, но взлетать даже не пытался.

Один из работников «Земляничных холмов» предположил, что птица могла получить какое-то повреждение во время недавнего циклона с сильным ветром.

– Наши сотрудники стали искать тех, кто мог бы приютить пострадавшего и оказать ему помощь, – рассказала старший администратор гостиницы. – Так мы вышли на центр помощи животным «Доброе сердце». Договорились, что привезем птицу к ним. К вечеру ее отвезли. Уверена, он попал в добрые руки. Кстати, одна из наших гостей сказала нам: это добрый знак, когда к людям прибивается голубь.

По словам руководителя центра помощи животным Дмитрия Кузнецова, спасенное персоналом отеля пернатое существо у них не пропадет. Есть двое волонтеров, которые имеют большой опыт общения с птицами. На чердаке для них выделено помещение. Нового питомца сразу же поместили в отдельную клетку. Вполне возможно, что очень скоро пострадавший придет в себя и сможет летать. Тогда его выпустят в небо. Если же он не сможет подняться или не захочет покидать людей, то останется вместе с ними.

«Доброе сердце» существует уже два года и держится исключительно на энтузиазме Дмитрия Кузнецова и волонтеров.

PS. А в Питере голубей иногда травят. Видео, как мы спасали голубя:

Картина дня

наверх