На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Удивительный случай! Пёс усыновил брошенных матерью тигрят

По словам хозяйки собаки, несколькими годами ранее Леон точно так же пригрел и белого львёнка, от которого отказалась мать.

Пёс по кличке Леон стал приёмным отцом сразу для двух новорождённых бенгальских тигрят, которых в зоопарке немецкого города Шлос-Хольте-Штукенброк бросила их мать.

Как сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung, тигрятам Персику и Жемчугу (Peach и Pearl) грозила смерть, однако смотрительница зоопарка Жаннет Вюрмс забрала котят к себе домой, и там ей на помощь пришёл её верный друг — шестилетний пойнтер Леон.

— Просто удивительно, насколько сильно у Леона — самца — выражены материнские инстинкты, — поделилась с журналистами хозяйка собаки.

По словам Жанетты Вюрмс, это не первый случай, когда её пёс помогает воспитывать брошенных детёнышей: в 2012 году он точно так же пригрел и белого львёнка, от которого отказалась мать.

источник

Картина дня

наверх