На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Как понять, что кошка беременна?

У вашей кошечки округлился животик, она стала очень ласковой и нежной? Возможно, она беременна! Как же понять, ждет ли вас прибавление семейства, ведь кошкам не делают тестов?

Первые признаки беременности проявляются уже в самом начале срока. Это:

  • Снижение аппетита.
  • Уменьшение активности.
  • Окрашивание сосков в ярко-розовый цвет.

К 4 неделям можно нащупать эмбрионы, но активная пальпация может вызвать выкидыш. Будьте осторожны! А в 6 недель даже самый невнимательный хозяин обратит внимание на ощутимое увеличение живота кошки. 

Во второй половине беременности аппетит у кошки обычно повышается, а прямо перед родами из припухших молочных желез начинает выделяться молозиво. Но все кошки разные, и беременность у вашей мурлыки может протекать без каких-либо заметных признаков. Гарантированный результат дает только ультразвуковое обследование. 

Всего беременность у кошек длится 9 недель. Роды на неделю раньше часто приводят к гибели котят, поэтому вы должны позаботиться о своей красотке – обеспечьте ей качественное питание, избавьте ее от стрессов и исключите возможность спаривания с котами во избежание возникновения параллельных беременностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх