На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Чихуахуа весил более 8 килограммов! Добрая девушка попросила хозяина отдать ей пса, чтобы помочь…

Некоторые владельцы собак считают, что любовь к питомцу можно и нужно проявлять при помощи разных вкусностей. Конечно, четырехлапые обожают покушать, но порой такая «забота» о животном может обернуться проблемой…

Когда девушка по имени Сэди Кокс увидела этого чихуахуа, она не поверила своим глазам! Песик гулял со своим хозяином, еле-еле ступая по улице. Он двигался так медленно потому, что его вес был около 19 фунтов (это более 8 килограммов)!

Хозяин животного не мог заботиться о питомице так, как нужно…

Кокс поняла, что просто обязана помочь животному! Она подошла к хозяину чихуахуа и вежливо сказала ему, что если мужчина не может заботиться о животном, то она согласна забрать беднягу себе. Владелец питомца согласился…

Толстый пес не мог даже задрать лапку, чтобы справить нужду — он тут же падал.

Девушка решила изменить жизнь пса к лучшему, с энтузиазмом принявшись за дело.

Песику было очень непросто. Чтобы покушать, ему приходилось ложиться. Он начинал задыхаться, пройдя несколько метров, да еще и боялся всего вокруг.

Конечно, такой огромный для малыша вес влиял на каждый аспект его жизни. Но новая мама животного не сдавалась!

Песик все время хотел есть, и был зол на весь окружающий мир. Он был совсем один и не хотел ни с кем общаться — ни с людьми, ни с другими животными.

Малыш, словно медвежонок, хотел спрятаться и рычал на каждого, кто к нему подходил. Наверное, ему просто хотелось, чтобы все оставили его в покое.

Кокс показала песика ветеринару. В больнице ему назначили лечение, подходящую диету и мазь от боли в суставах. Но самой невыполнимой рекомендацией оказались двадцатиминутные прогулки с малышом. Тот даже минуты не мог пройти, чтобы не отдохнуть.

Чихуахуа боялся цветов, травы и даже камней, неподвижно лежащих на земле. Все казалось ему новым и одновременно пугающим.

Соседи Кокс при виде животного говорили, что пес больше похож на пузатую свинью, нежели на собаку. Но девушка не обращала внимания на злые комментария и помогала питомцу в его борьбе с лишним весом.

Наконец, пес стал худеть! Прогулки становились все дольше, а отметка на весах все меньше.

Спустя пять месяцев упорного труда вес животного уменьшился до 10 фунтов (около 4,5 килограммов). Еще немного поработать — и вес питомца будет в норме!

Сейчас чихуахуа чувствует себя намного лучше и увереннее, чем раньше.

Песик стал добрее, перестав рычать на окружающих. Теперь он тянется к людям, а особенно — к своей хозяйке Кокс.

Из злого и несчастного питомца пес превратился в счастливого, полного любви малыша!

Животному осталось похудеть совсем немного! Мы уверены, что его замечательная хозяйка поможет питомцу добиться успеха.

А вы, бывало, перекармливали свою собаку?

источник

Картина дня

наверх