На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

В Индонезии спасли орангутана-альбиноса, взятого в плен местными жителями

Фонд спасения орангутанов Борнео нашёл чрезвычайно редкое животное на индонезийской части острова Борнео. Обезьяна находилась в клетке два дня.

Это оказалась самка. Кличку ей пока еще не дали.

Чрезвычайно редкий орангутан-альбинос был найден на индонезийской части острова Борнео и освобождён экологами из плена местных жителей на Калимантане. Пятилетнее животное является первым среди орангутанов-альбиносов, которых удалось спасти.

У орангутана белая кожа, светлые волосы и глаза. Кроме того, он очень чувствителен к свету. В Фонде спасения орангутанов Борнео сообщили, что планируется дальнейшее восстановление здоровья животного, после чего будет принято решение о том, чтобы отпустить его в естественную среду.

"Орангутан был в плену два дня и остался диким, поэтому есть шанс, что вскоре он будет выпущен в естественную среду обитания".

Источник: life.ru

Картина дня

наверх