На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Мужчина нашел на стоянке голодную белку в весьма затруднительном положении

Джон Тейлор — владелец магазина с товарами первой необходимости в Онтарио, Канада. В один из дней мужчина собирался покинуть свой магазин и поехать домой. Когда он подходил к своей машине, то заметил маленькое подвижное существо, бегающее по парковке. И оно очень привлекло внимание Джона. Существо оказалось черной белкой, которая застряла в пластиковом стакане. Она промокла и никак не могла выбраться из этой ловушки.

«Когда она увидела меня, то попыталась спрятаться. Она старалась залезть в стакан полностью, но у нее ничего не получалось. Белка застряла еще больше и была обессилена», — говорит Джон.

Мужчина решил помочь бедняжке, взял стакан и отошел к газону.

«Я очень переживал, что белка не сможет выбраться самостоятельно или что она повредит себя. Поэтому я бросил телефон в машину и помог ей освободиться. Не знаю, что случилось бы с этой белкой, если бы меня не оказалось рядом. Я даже не думал, что такие стаканы могут стать настоящими ловушками для мелких животных. Я призывают всех людей не выбрасывать их на улицах», — говорит Джон.

К сожалению, такие грустные истории происходят довольно часто. Дикие животные попадают в ловушки из мусора или проглатывать пластиковые отходы. И большинство из таких животных имеют мало шансов на выживание без помощи людей.

Источник

Картина дня

наверх