На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Найденные в Москве медвежата отправились в «Чистый лес»

Малышей обнаружили возле мусорного контейнера в поселке Марьино (ТиНАО).

Найденные в Москве медвежата отправились в «Чистый лес»

Двух новорожденных медвежат, найденных 8 февраля в ТиНАО, отправили на реабилитацию в Тверскую область. Малыши еще не успели привыкнуть к людям, поэтому специалисты надеются со временем вернуть их в дикую природу. Пока медвежатам предстоит жить на территории Торопецкой биологической станции «Чистый лес».

«У биостанции “Чистый лес” есть большой опыт по адаптации и возвращению в живую природу медведей, поэтому мы решили обратиться за помощью к ним. Мы совместно несколько лет назад уже вернули в живую природу медведицу Викторию, которую также нашли на территории ТиНАО», — отметил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Двух медвежат обнаружил житель поселка Марьино (поселение Филимонковское, ТиНАО). Новорожденные детеныши находились в коробке возле мусорного контейнера. Животных временно забрали в центр передержки столичного Департамента природопользования, расположенный в Дмитровском районе Московской области.

источник

Картина дня

наверх