На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Медведица с медвежатами преследовала мужчину по дороге к лагерю

Мужчна, отдыхавший в туристическом лагере на Аляске оказался чрезвычайно опасном расстоянии к медведице гризли и двум её медвежатам. Мужчина шёл по тропе обратно в лагерь в Национальном парке Катмай на Аляске, как вдруг заметил, что за ним с той же скоростью следуют мама-медведица и двое медвежат.

Мужчина снял на камеру, как медведица с двумя медвежатами преследовала его по дороге к лагерю видео, животные, лагерь, медведь, природа

Неудивительно что нервы мужчины находились на переделе, но как понятно из видео самым трудным для него это было движение вперёд с той же скоростью, что и медведи, чтобы они не настигли его. Медведи не давали ему и секунды, чтобы передохнуть.

"Я иду назад в лагерь по тропе. Мама и её детёныши продолжают следовать за мной, и идут как минимум также быстро, как и я", — говорит мужчина в видео.

"Чего мне бы меньше всего хотелось бы сделать, так это споткнуться, двигаясь вперед спиной", — говорит мужчина.

В конце концов медведи свернули к водоёму, а мужчина продолжил свой путь обратно в лагерь.

Медведи гризли являются весьма агрессивным видом медведей, поэтому стоит отметить, что мужчина крайне грамотно повёл себя в этой ситуации, т.е. спокойно отходил от медведей незаметно приглядывая за ними.

Картина дня

наверх