На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Памятник преданности

В Тольятти установлен малоприметный памятник собаке. Семь лет верный пес ждал своих хозяев на улице города.

Летом 1995 года на том самом месте произошла автокатастрофа. Автомобиль вишневого цвета, в котором молодожены возвращались из свадебного путешествия, столкнулась со встречной машиной. Молодая жена умерла еще до приезда врачей. Спустя несколько часов в реанимации умер и мужчина.

Из всех пассажиров невредимым остался только пес. 7 лет в любую погоду и время года он неизменно находился на месте, где последний раз видел хозяина. Псу строили конуру и даже пытались забрать его к себе домой, но ни одна попытка не увенчалась успехом. От сочувствующих горожан он принимал только еду. Все ждали, что еще немного - и пёс забудет о случившемся. Но каждый день он снова и снова бросался на встречные автомобили. Причём выбирал именно вишневые "девятки": "Хозяин вернулся!".

Горожане очень полюбили Константина и превратили его историю в «живую легенду». В 2002 году пёс умер. Константин ждал своего хозяина до последней секунды.

За неимением средств, в память о псе жители поставили у обочины дороги мемориальный щит с надписью: «Псу, научившему нас любви и преданности.»

В 2003 году на обочине застыл уже не живой, а бронзовый пес. Скульптура высотой полтора метра установлена на гранитном постаменте так, что создается впечатление, будто собака поворачивает голову вслед за проезжающими мимо автомобилями.

Памятник преданности авария, животные, история

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх