На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Анти-стресс комната для студентов Ланкашира

В университете Ланкашира заводчики собак создали специальную анти-стресс комнату для студентов, которые могут прийти сюда пообниматься с щеночками, когда ощущают стресс от чрезмерных усилий в учебе.

Стоимость посещения комнаты — 1 фунт стерлингов. При этом владельцы собак преследуют две цели. И студентам помочь, и дать щенкам шанс привыкнуть к обилию людей, ведь это щенки собак-поводырей, которые будут выполнять серьезную миссию, и на их пути встречаться будут и толпы людей, и щенки должны будут иметь возможность общаться с большим количеством желающих.

Японские исследователи установили, что люди лучше выполняют свою работу, пообщавшись с животными. А «институт-экзамены-сессия» — это адский стресс. Поэтому, чтобы всем было лучше жить, щеночков завозят в университет минимум раз в неделю.

«Кавайность» этого явления, по мнению японских ученых, повышает EQ на 44%. Причем речь идет только о щенках и котятах. Взрослые животные такого терапевтического эффекта не оказывают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх