На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Приют для малышей-орангутанов

Слово “орангутан” имеет малайское происхождение и переводится, как “человек леса”. И все же, их лесная среда обитания катастрофически разрушается, а популяция стремительно приближается к той черте, когда орангутаны окажутся на грани исчезновения. К счастью, есть неравнодушные к проблеме люди, которые организовали уникальный приют.

Здесь детенышей орангутана выхаживают до того момента, когда они будут готовы к жизни в жестокой среде.

Орангутаны страдают и умирают из-за систематического разрушения дождевого леса, прежде всего для производства пальмового масла.

Особенно актуальна проблема в Калимантане — индонезийской части острова Борнео. Именно здесь был открыт специальный центр по спасению орангутанов — International Animal Rescue (IAR).

Реабилитационный центр Сепилок считается одним из лучших заповедников в мире.

Это восхитительное видео показывает, как осиротевшим детенышам орангутанов прививают навыки, которые бы им преподали родители в условиях дикой местности. Это своего рода школа для малышей, оставшихся без родителей и обреченных на неминуемую смерть. Но в центре их научат всему необходимому — как качаться на деревьях, как работать в команде, добывать еду.

Картина дня

наверх