На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

За этим снимком лисы и белочки стоит одна милая история...

Интернет облетели эти забавные фотографии белочки, которая заглядывает в окно к людям.

На заднем фоне снимков можно заметить проходящую лису. Все, кто видит эти фото в первый раз, думают, что бельчонок пытается спастись от лисы, поэтому взывает о помощи через окно…

6456

Но за этими снимками стояла совсем иная история…

Создатель фотографии, Марк Гарднер точно не ждал, что на его снимки так бурно отреагируют. Все поголовно уверяли, что белка на фото протягивает лапку в знак о помощи от хищного зверя.

2-1

Фото были сделаны в саду фотографа, который живет в Северном Кенсингтоне (это Западный Лондон).

«Я люблю фотографировать животных из моего окна, выходящего прямо в сад, — рассказывает г-н Гарднер. – Эта полуслепая лиса приходит к моему дому уже несколько лет. Теперь стала прибегать и белка«.

3-1

«Лиса и белка хорошо знают, что их здесь всегда ждет угощение, вот и приходят ко мне почти каждый день, — говорит 48-летний англичанин. – Особенно настойчива белка. Я назвал ее Корби, а лисе местные жители дали имя Форест (Forest)«.

5-1

Сделав снимки, фотограф сразу разместил их на своей странице в социальных сетях. Их лайкнуло около 20 тыс. людей: все они подумали, что Корби пыталась спастись от рыжей хищницы в доме человека.

И их можно понять, только посмотрите на эти фото!) Что бы подумали вы?

6-1

«Я получил много отзывов после публикации этих фотографий. Интересно то, что все люди трактовали увиденное по-разному – каждый рассказывал свою историю белки и лисы, — отметил Марк Гарднер. — Скажу честно, какие-то комментарии меня поразили, а какие-то — повеселили. В любом случае, я остался доволен результатом!«.

7

Фотограф также добавил, что счастлив, что все же опубликовал эти снимки. Во-первых, он понял, что делает эту работу не зря, что она кому-то интересна. А во-вторых, читая комментарии случайных людей, он и сам замечал какие-то детали, которых не видел до этого. Это всегда интересно!

8-1

Как здорово, что фотографу удалось запечатлеть такой интересный момент, и подарить его людям!

источник

Картина дня

наверх