На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Скучающий в одиночестве попугай своими криками "вызвал" полицию

Курьер Ли Парди подъехал к дому в Орегоне, чтобы доставить посылку и услышал, как внутри кто-то кричал о помощи. «Помогите!» — доносилось из дома, и вокруг не было ни души. Курьер не знал, что делать и отнесся к призывам о помощи с долей подозрения, так как голос звавшего на помощь был немного странным. Он все же позвонил в полицию, и, когда сотрудники приехали и вскрыли замок, Ли и полицейские обнаружили небольших размеров попугая, который явно очень гордился собой.

Было совершенно ясно, что попугай и был тем, кто кричал «помогите». Сотрудники полиции, однако, не спешили уезжать, ведь должна была быть причина тому, что попугай, вообще, знает эту фразу. Вскоре появилась хозяйка попугая Сьюзан Байрд, которая прояснила ситуацию, когда услышала о произошедшем недоразумении. Сьюзан рассказала очень милую историю.

Попугая звали Диего, он родился в 1976 году и прожил со своей хозяйкой около 20 лет. Птица искренне привязалась к Сьюзан и постоянно добивалась ее внимания, ревновала ее к друзьям и знакомым.

Однажды Сьюзан принимала гостей. Они расположились в одной комнате, клетка, в которой жил Диего, находилась в другой. Вдруг из соседней комнаты отчетливо послышался крик : «Помогите!»

Диего кричал о помощи до тех пор, пока Сьюзан не вернулась к нему. Диего очень привязан к Сьюзан и становится совершенно невыносимым, когда она покидает дом.

Дочь Сьюзан обычно остается дома с Диего, но если попугай слышит шаги снаружи, он каждый раз надеется, что это Сьюзан возвращается и домой и начинает звать на помощь, рассчитывая, что она придет проверить, все ли с ним в порядке.

«Он не любит, когда я ухожу надолго, — говорит Сьюзан, — он действительно по мне скучает». Курьер, вызвавший полицию, успокоился и сказал, что это звучит убедительно.

источник

Картина дня

наверх