На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Нижегородец спас трехмесячного медвежонка от гибели

Малыш был совсем слаб, а медведицы поблизости не было

Нижегородец спас трехмесячного медвежонка от гибели

Житель города Бор Нижегородской области нашел в лесу медвежонка без медведицы и забрал его к себе домой. Об этом сообщает комитет госохотнадзора Нижегородской области.

На вид малышу не более трех месяцев, а значит, без матери он бы не смог выжить. Однако медведицы поблизости не было видно, да и медвежонок выглядел чрезвычайно ослабевшим. Поэтому мужчина привез его к себе домой, поместил в оборудованную будку и постарался создать все необходимые условия для дикого животного. На протяжении недели он кормил его, заботился о нем и искал для него "надежные руки".

- В дикую среду медвежонка выпускать нельзя, поскольку медведица заботится о своем потомстве на протяжении двух лет, в дикой природе медвежонок самостоятельно не выживет. Поэтому комитетом госохотнадзора прорабатывается вопрос о передаче животного в питомник. В настоящее время медведь у гражданина изъят, - отметил начальник Семеновского межрайонного отдела комитета госохотнадзора Нижегородской области Геннадий Куприянов.

Кстати, в регионе действует горячая экологическая диспетчерская служба "Зеленый телефон" – так что если вдруг вы окажетесь в аналогичной ситуации, звоните по номеру 433-22-11, и вам помогут найти правильное решение.

kp.ru

Картина дня

наверх