На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Собаки на улицах Афин

Никого не удивишь бродячими дворнягами. Практически в каждом городе бывшего Советского Союза их несметное количество. Но есть существенное отличие между «нашими» дворняжками и теми, которые проживают в столице Греции. Практически все они под контролем.

Собак маркируют, прививают и оказывают всяческую медицинскую помощь в случае необходимости. Животные отлично адаптировались в городе и часто можно видеть, как они пересекают улицы по пешеходным переходам. Наибольшее скопление таких животных наблюдается в районах туристических мест столицы. У собак в Афинах есть мощная поддержка от местных благотворительных организаций, а также просто частных лиц. В то же время, есть и огромное количество противников того, чтобы жители столицы постоянно видели беспризорных животных.

Картина дня

наверх