На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Белочка-соседка: делим урожай и живем дружно

– Здравствуйте! Много пишут о разных животных, но я хочу написать о белке, которая приходит к нам весной на абрикосовое дерево, а потом все лето проверяет урожай по всему саду.

Отцвели весной деревья, завязались ягоды на абрикосе. Вот тут и приходит белочка, рыженькая. Первым ее видит наш пес: она бегает по дереву, фырчит, щелкает и ест зеленые абрикосы. Раскусывает пополам, вынимает мягкую, сладкую косточку и ест ее. Мы ее пытались отогнать, но она не уходит. Спрячется за толстыми ветками и сидит, ждет. Все ушли, и она опять принимается за еду. Много вреда не причиняет: и ей, и нам хватает абрикосов. Когда косточки становятся твердыми, белка уходит и начинает проверять фундук.

Несколько раз видела, как она ест горох. Разламывает, вынимает горошины и ест. Осенью приходит за грецкими орехами. Наедается сначала, а потом орехи уносит в свой домик. Заготовки на зиму делает. Вот так и живем все дружно рядом.

Галина Дмитриевна Шишкина, Ставропольский край, г. Невинномысск

Картина дня

наверх