На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

В Омской области похищенного коня бросили умирать в ледяной трясине

В Омской области сотрудникам МВД удалось раскрыть целую серию краж животных. Правоохранители нашли зацепку благодаря обращению 66-летней пенсионерки, у которой украли коня.

Оказалось, что похищениями занималась организованная преступная группировка, которая действовала по всему Саргатскому району. После задержания злоумышленников правоохранители идентифицировали всех украденных питомцев, кроме коня, которого похитили у пенсионерки.

1

На допросе преступники признались, что жеребец застрял в болоте в 20 километрах от деревни Новопокровка. Мужчины не придумали ничего лучшего, как бросить похищенное животное и обречь его на мучительную смерть.

1

К счастью, сотрудники МВД вовремя получили информацию о местоположении коня и отправились на его поиски. Найти беднягу удалось далеко не сразу. Правоохранители долго блуждали по полю пока, наконец, не наткнулись на животное.

1

Конь находился практически по шею в ледяной воде. Похоже, он уже даже не надеялся, что сможет выбраться. Но благодаря профессионализму и неравнодушию сотрудников МВД у него появился шанс. На помощь правоохранителям пришли местные жители, которые помогли освободить животное из ледяной трясины.

Конь сильно замерз, но в целом его состояние не вызывало опасения. Беднягу сразу же вернули хозяйке. Теперь питомец отогревается в своем родном хлеву.

1

Мужчины, которые затеяли кражу животного, кроме уголовного, совершили ещё одно преступление – моральное. Бросить животное в столь безнадёжном положении – поступок, который заслуживает отдельного наказания…

источник

Картина дня

наверх