На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Кошки и красавицы. Дуэт красоты и грации

Жозефин Гриффин - британская киноактриса, снималась в кино в пятидесятых годах.

Жанна Моро - французская актриса, певица и режиссёр, получившая наибольшее признание в фильмах режиссёров «новой волны». По словам авторитетного кинокритика Жинетты Венсандо, Жанна Моро воплотила в кино идеал интеллектуальной женственности».

Джейн Расселл (урождённая ЭрнестинДжейн Джеральдин Расселл) — американская актриса, секс-символ 1940-х и начала 1950-х.

Джин Сиберг — американская киноактриса.

Портрет 1870 г., Александра, принцесса Уэльская, держит любимую кошку.

Александра — датская принцесса, королева Великобритании и Ирландии, а также императрица Индии (1901), с 1910 года — вдовствующая королева. Жена короля Эдуарда VII, мать Георга V, старшая сестра российской императрицы Марии Фёдоровны.

Анаис Нин (полное имя — Анхела Анаис Хуана Антолина Роса Эдельмира Нин-и-Кульмель) — американская и французская писательница, известная своими эротическими романами и дневником, который она вела более 60 лет.

Биби Даниелс (урождённая Филлис Вирджиния Даниелс) — американская актриса, певица, танцовщица и продюсер.

Леопард на поводке и пальто под цвет домашнего любимца. Актриса немого кино Мэриен Никсон в леопардовом пальто.

Мэриен Никсон

Марлен Дитрих (урождённая Мария Магдалена Дитрих) — немецкая и американская актриса и певица, создавшая один из совершенных кинематографических женских образов. Кинематографическая судьба Дитрих была во многом определена Джозефом фон Штернбергом. Именно Штернбергу приписывают заслуги по созданию того образа Дитрих, что на протяжении многих лет не теряет своей притягательной силы.

Дитрих осталась в истории и как популярная певица. Её жестковатое контральто с выразительным тембром привлекало поклонников во все времена.

Мэри Пикфорд, урождённая Глэдис Луиза Смит — знаменитая кино- и театральная актриса канадского происхождения, соосновательница кинокомпании United Artists. Легенда немого кино. Обладательница премии «Оскар» (1930). Прославилась в амплуа девочек-сорванцов и бедных сироток и лишь в последние несколько лет карьеры перешла на «взрослые» роли. Снялась примерно в 250 фильмах.

Мэри Филбин — американская актриса немого кино. Её наиболее известными работами являются фильмы «Призрак Оперы» (1925) и «Человек, который смеётся» (1928), в которых выступала в амплуа Красавицы для Чудовища.

Глэдис Джордж, (урождённая Глэдис Клер Эванс) — американская актриса.

Долорес дель Рио — мексиканская актриса, ставшая популярной в Голливуде в эпоху немого кино.

Хелен Чэндлер — американская актриса и певица. Актриса была сфотографирована с котом, которого она назвала "Колокольчик", в июне 1933 года.

Кэтрин Грэйсон — американская актриса и певица сопрано.

Лорен Бэколл — американская актриса, признанная Американским институтом кино одной из величайших кинозвезд в истории Голливуда. Вдова Хамфри Богарта, «хозяйка норы» Крысиной стаи. Обладательница почётного «Оскара» (2009), двух «Золотых глобусов» и двух премий «Тони». На снимке: в начале сороковых будущая миссис Богарт со своими двумя черными кошками.

Грейс Патриша Келли — американская актриса, с 1956 года — супруга князя Монако Ренье III, 10-я княгиня Монако, мать ныне правящего князя Альбера II. На её счету немногим более 10 фильмов, зато есть и один «Оскар», и слава самой кассовой актрисы своего времени. В 1948 году голливудская актриса была сфотографирована с котёнком, работая в то время и как модель, и через каких-то восемь лет она станет принцессой Монако.

Грейс Келли на съемочной площадке, 1954 г.

Роми Шнайдер (настоящее имя Розмари Магдалена Альбах-Ретти) — немецко-французская киноактриса, звезда австрийского, немецкого и французского кино.

Роми Шнайдер

Роми Шнайдер

Элизабет Рут «Бетти» Грейбл — американская актриса, танцовщица и певица.

На снимке: актриса надела на себя кота, любимчика Уитни, вокруг шеи как меховой шарф в 1935 году.

Её знаменитое фото в купальном костюме принесло ей в годы Второй мировой войны славу одной из самых очаровательных девушек того времени.

Betty Grable 20th Century Fox.jpg

Позднее этот снимок был включён журналом «Life» в список «100 фотографий, которые изменили мир». В Голливуде Грейбл была известна прежде всего из-за своих красивых ног, которые всячески выделялись во множестве различных фотосессий, которые устраивала актрисе студия «20th Century Fox», и которые к тому же были застрахованы британской компанией Lloyd’s of London на $1,000,000. Как говорила сама Грейбл: «У моего успеха есть две причины, и я стою на обеих».

Донна Рид — американская актриса, обладательница премии «Оскар» в 1954 году.

Элла Рейнс ( урождённая Элла Уоллейс Райбс) — американская актриса.

Вероника Лейк — американская актриса, которая ввела в моду длинные волосы, закрывающие один глаз. На снимке: она в 1940 г.

Глория Грэм — американская актриса, обладательница премии «Оскар» (1953).

Джинн Крейн — американская актриса.

Энн Разерфорд (Рутерфорд) — канадо-американская актриса.

Дина (Дианна) Дурбин (настоящее имя — Эдна Мэй Дурбин) — канадская певица и актриса, звезда Голливуда 1940-х годов.

Княгиня Марта Бибеску (французский творческий псевдоним — Марта Бибеско, урождённая Марта Лючия Лаховари, княжна Маврокордат) — румынская и французская писательница, общественный деятель Румынии, владелица дворца Могошоая. На протяжении всей жизни вела дневники, составившие в итоге 65 томов. На снимке: она в 1930 г.

Бетт Дейвис (полное имя Рут Элизабет Дейвис) — американская актриса. В 1999 году Американский институт кино поставил Бетт Дейвис на второе место в списке величайших актрис в истории Голливуда. Первый человек в истории мирового кинематографа, номинированный на 10 «Оскаров».

Джоан Генриетта Коллинз — британская актриса, продюсер, писатель и колумнист. На снимке: она в 1957 г.

Анна Карина (настоящее имя Ханна Карин Бларке Байер) — датская и французская актриса театра и кино, кинорежиссёр.

Одри Хепбёрн ( урождённая Одри Кэтлин Растон) — британская и американская актриса, фотомодель и гуманитарный деятель. Получила «Оскар» в 1954 году за лучшую женскую роль в фильме «Римские каникулы» (1953), а также номинировалась четыре раза в 1955, 1960, 1962 и 1968 годах.

Одри Хепбёрн

Джин Паркер — американская актриса. На снимке: она в 1935 г.

Дама Элизабет Роузмонд Тейлор — англо-американская актриса, «королева Голливуда» периода его расцвета, трижды удостоенная премии «Оскар» (две — за лучшую женскую роль, одна — специальная). Первая актриса, чей гонорар за съёмки в фильме составил миллион долларов. На снимке: актриса дает автограф по возвращению в Париж из России в 1961 г.

Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор

Фрида Кало де Ривера (полное имя Магдалена Кармен Фрида Кало Кальдерон) — мексиканская художница, наиболее известная своими автопортретами.

Эрта Китт — американская певица и актриса; звезда кабаре, прославившаяся своим «мурлыкающим» вокалом и соответствующим имиджем (за что получила прозвище «sex kitten», сексуальная кошечка). Китт дебютировала на Бродвее в постановке «New Faces Of 1952», после чего получила всемирную известность с рождественским хитом «Santa Baby» (1953). Китт пользовалась культовой популярностью; в кругу влиятельных лиц её называли многие поп- и рок-исполнительницей. Режиссёр Орсон Уэллс называл Китт «самой волнующей женщиной в мире». На снимке: она в 1953 г.

Миа Фэрроу (имя при рождении Мария де Лурдес Вилльерс Фэрроу) — американская актриса. Она исполнила множество ролей в фильмах Вуди Аллена, который называл её своей музой и часто писал свои сценарии именно «под неё». На снимке: она в 1965 г. с котом по имени Реф.

Миа Фэрроу

Брижит Анн-Мари Бардо — французская актриса и певица. На снимке: она обнимается с тигрёнком во время своей поездки в Кот-д'Ивуар, 1976 г.

Кэй Кендалл — британская актриса.

Долли Ребекка Партон — американская кантри-певица и киноактриса, которая написала более 600 песен и двадцать пять раз поднималась на верхнюю позицию кантри-чартов журнала «Биллборд». У себя на родине признана одной из самых успешных певиц в данном жанре, получив при этом титул «Королева кантри».

Лана Вуд (наст. имя Светлана Николаевна Захаренко) — американская актриса, писательница и продюсер. На снимке: она гуляет с леопардом, 1966 г.

Ева Бригитта Олин — шведская актриса. На снимке: она с котёнком, 1968 г.

Жа Жа Габор — американская актриса и светская дама венгерского происхождения.

На снимке: две сестры Катрин Денёв и Франсуаза Дорлеак.

Катрин Денёв (урождённая Катрин Фабьен Дорлеак) — французская актриса. Третья из четырёх дочерей французских актёров Мориса Дорлеака и Рене Денёв. Фамилию матери стала использовать в самом начале карьеры, чтобы её не путали с более известной в тот момент старшей сестрой Франсуазой Дорлеак.

Франсуаза Дорлеак — французская актриса, дочь французского актёра Мориса Дорлеака, старшая сестра Катрин Денёв.

Вивьен Ли, леди Оливье (урождённая Вивиан Мэри Хартли) — английская актриса, обладательница двух премий «Оскар» за роли американских красавиц: Скарлетт О’Хара в «Унесённых ветром» (1939) и Бланш Дюбуа в «Трамвае „Желание“» (1951). На снимке: она в 1960 г.

Вивьен Ли

Энн-Маргрет Ульссон — американская актриса, певица и танцовщица шведского происхождения. На снимке: она с котёнком, 1964 г.

Энн-Маргрет Ульссон

Франсуаза Арнуль - французская актриса.

Анита Экберг — шведская фотомодель, актриса и секс-символ. Она наиболее известна ролью Сильвии в фильме Федерико Феллини «Сладкая жизнь» 1960 года.

Анита Экберг, сцена из фильма "Сладкая жизнь", 1960 г.

Ким Новак (урождённая Мэрилин Полин Новак) — американская актриса, наиболее известная своей ролью в триллере Альфреда Хичкока «Головокружение» (1958).

Джун Локхарт — американская актриса. На снимке: она в 1963 г.

Джен Симмонс - британская актриса. На снимке: Она с сиамкой в 1954 г.

Джен Симмонс

Вера-Эллен — американская актриса и танцовщица, снимавшаяся в музыкальных фильмах с Фредом Астером, Джином Келли и Дональдом О’Коннором. На снимке: она на пляже мвесте с котом, 1944 г.

Вера-Эллен

Габриэлла Фарино - итальянская актриса.

Моника Витти (настоящее имя — Мария Луиза Чечарелли) — итальянская актриса.

Джина Лоллобриджида — знаменитая итальянская киноактриса, великий офицер ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой», кавалер ордена Почётного легиона, офицер ордена Искусств и литературы. Международную славу Лоллобриджиде принесли роли в фильмах «Фанфан-Тюльпан» (1952) режиссёра Кристиана-Жака и «Собор Парижской Богоматери» (1956) режиссёра Жана Деланнуа.

Софи Лорен (настоящее имя — София Виллани Шиколоне) — итальянская актриса и певица.

Орнелла Мути (настоящее имя Франческа Романа Ривелли) — итальянская киноактриса.

Омбретта Колли - итальянская актриса, певица и общественный деятель.

Антонелла Боттаззи - итальянская певица.

Вирна Лизи — итальянская актриса, лауреат премии Сезар и приза Каннского кинофестиваля. На снимке: она в 1961 г.

Марианна Ивлин Фейтфулл — британская певица, музыкант и актриса. На снимке: она с котёнком, 1966 г.

Сьюзи Кендалл - английская актриса, 1968 г.

Энн Шеридан - американская актриса

Дама Анджела Бриджид Лэнсбери — англо-американская актриса и певица.

Джули Ньюмар — американская актриса, певица и танцовщица, более всего известная по роли Женщины-кошки в телесериале «Бэтмен».

Ли Меривезер — американская актриса и бывшая модель, двукратный номинант на премии «Золотой глобус» и «Эмми», победитель конкурса «Мисс Америка» в 1955 году. На снимке 1966 г.

Хейзел Брукс - американская актриса.

Ингрид Бергман — шведская и американская актриса.

Брижит Анн-Мари Бардо

Дама Энид Дайана Элизабет Ригг — английская актриса.

Элейн Стюарт (урождённая Элзи Стайеберг) — американская актриса, телеведущая и фотомодель.

Дайон Уорвик — самая коммерчески успешная американская поп-певица 1960-х гг., первая исполнительница многих песен Берта Бакарака, лауреат пяти «Грэмми». В настоящее время живёт в Рио-де-Жанейро (у неё двойное гражданство США и Бразилии).

Фэрра Лени Фосетт — американская актриса. При рождении получила имя Фирра, впоследствии изменила на Фэрра.

Эдвиж Фенек (Эдвидже Фенеш, настоящая фамилия Сфенек) — итальянская и французская актриса и продюсер. Известна ролями в эротических комедиях и фильмах ужасов. Звезда итальянских сексплойтейшн и джалло фильмов. Что у неё в руках? Не знаю, наверное котики...

Мэри Фрэнсис «Дебби» Рейнольдс — американская актриса и певица.

Джейн Сеймур Фонда — американская актриса, модель, писательница, продюсер, общественная активистка и филантроп.

Джейн Фонда

Джейн Фонда

Ава Гарднер — американская актриса, одна из ярчайших звёзд Голливуда 1940-х и 1950-х годов. Номинантка на премию «Оскар». Вошла в список величайших кинозвезд в истории Голливуда. Обладательницу «лица ангела и тела богини», часто называют одной из самых красивых актрис XX века.

Пегги Ли (урождённая Норма Делорис Эгсторм) — американская джазовая певица, автор песен и актриса, номинантка на «Оскар» в 1955 году.

Ронда Флеминг — американская актриса и певица. За годы своей кинокарьеры она снялась более чем в 40 фильмах, большинство из которых были сняты в 1940-е и 1950-е годы. На родине она получила прозвище «Королева Текниколор», потому что благодаря именно этому способу цветной съемки, можно было передать её яркий образ с пылающими рыжими волосами.

Рут Хэмптон - американская актриса.

Кэрол Ломбард (урождённая Джейн Элис Питерс) — американская актриса.

Кэрол Ломбард

Сьюзан Кебот - американская кино- и теле- актриса с тремя котятами, 1950 г.

Мерилин Монро

Вера Джейн Мэнсфилд (в девичестве Палмер) — американская киноактриса, добившаяся успеха как на Бродвее, так и в Голливуде. Мэнсфилд, наряду с Мэрилин Монро, была одной из популярных секс-символов 1950-х годов. На снимке: она в 1964 г.

Джин Сиберг — американская киноактриса.

Джин Уайт - пастор столичной церкви в Лондоне.

Лесли Карон — французская артистка балета и актриса, дважды номинантка на премию «Оскар».

Валентина Кортезе — итальянская актриса театра и кино.

Ивонн Де Карло (урождённая Маргарет Ивонн Миддлтон) — американская актриса, певица и танцовщица.

Милен Демонжо (настоящее имя Мари-Элен Демонжо) — французская киноактриса.

Клаудия Кардинале (имя при рождении — Клод Жозефин Роз Кардинале) — итальянская актриса.

Сильви Вартан — французская певица и киноактриса

Сильви Вартан

Лесли Хорнби — английская супермодель, актриса и певица. Известна под псевдонимом Тви́гги (Twiggy, буквально — «тоненькая, хрупкая», от англ. twig — «тростинка»).

Тви́гги

Типпи Хедрен — американская актриса и её лев

Леонор Фини - французская художница.

Лори Саундерс - американская кино- и теле- актриса.

Мэри Тайлер Мур — американская актриса, комедиантка, певица и продюсер, неоднократная обладательница премий «Эмми» и «Золотой глобус».

Мишель Хенриетт Леон Жирардон — французская актриса.

Мижану Бардо - французская актриса

Урсула Андресс — швейцарская киноактриса.

Валери Леон - английская актриса.

Дама Мэгги Смит (урождённая Маргарет Натали Смит) — ведущая британская характерная актриса послевоенного времени.

Шер (настоящее имя — Шерилин Саркисян Лапьер Боно Оллмэн) — американская поп-исполнительница, автор песен, актриса, режиссёр и музыкальный продюсер.

Шер

Джерри Холл - американская актриса.

Джессика Филлис Лэнг — американская актриса театра, кино и телевидения.

Голди Джинн Хоун — американская актриса.

Мэри Луиз «Мерил» Стрип — американская актриса театра и кино.

Изабель Ясмин Аджани — французская актриса театра и кино.

Шерилин Фенн — американская актриса.

Полина Поризкова-Окейсек — чешская супермодель, актриса и писательница, 1985 г.

Кэтрин Оксенберг — американская актриса, 1985 г.

Шаде Аду (полное имя — Хелен Фолашаде Аду) — английская исполнительница нигерийского происхождения, автор музыки и текстов песен, аранжировщица и продюсер, лидер и единственная вокалистка группы Sade.

Валери Бертинелли — американская актриса, 1993 г.

Софи Даниэль Сильвия Марсо — французская киноактриса, кинорежиссёр и певица, 1991 г.

Софи Марсо

Джина Гершон — американская актриса.

Брук Криста Камилла Шилдс — американская супермодель и актриса.

Ариэль Домбаль (полное имя Ариэль Лаур Максим Соннери де Фроменталь) — актриса, певица, режиссёр, модель, 1966 г.

Хелена Бонэм Картер — британская актриса театра, кино и озвучивания.

София Коппола — независимый американский кинорежиссёр, сценарист, актриса и кинопродюсер.

Одри Тоту - французская актриса.

Кетрин Денёв

Пенелопа Крус Санчес — испанская киноактриса и модель.

Элизабет Вулридж Грант, более известная как Лана Дель Рей — американская певица, автор-исполнитель.

Диана Крюгер (урождённая Диана Хайдкрюгер) — немецкая актриса и фотомодель.

af271145319e (459x391, 47Kb)

Моника Анна Мария Беллуччи — итальянская киноактриса и фотомодель.

источник

Картина дня

наверх