На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

В Бельгии волонтеры спасли истощенных и заброшенных пони и лошадь

В бельгийский приют для животных две недели назад попал шетландский пони в сильно заброшенном состоянии. Животному не менее 10 лет не обрезали копыта и хвост, поэтому первые так сильно отросли, что пони едва мог передвигаться

Фото: Бельгийский приют для животных Animaux en Péril

Пони обнаружили случайно в сарайчике на обочине дороги и его владелец тут же без сожаления разрешил забрать животное в приют Animaux en Péril. В том же сарайчике содержалась лошадь, тоже в очень запущенном состоянии и сильно истощенная. Ее забрали вместе с пони.

Фото: Бельгийский приют для животных Animaux en Péril

Пони тоже пострадал от недоедания, он весил всего 154 фунта (69 кг), а вес здорового шетландского пони в его возрасте должен быть около 200 кг.

Фото: Бельгийский приют для животных Animaux en Péril

Считается, что пони и лошадь были заперты в маленьком сарайчике без возможности прогулок не менее трех месяцев. Волонтеры считают, что пони может так и не научиться нормально ходить из-за повреждения его суставов.

- За 24 года существования нашего приюта, мы не видели лошадь с настолько сильно отросшими копытами, -сообщил представитель приюта Animaux en Péril.

Шетландскому пони в приюте дали кличку Поли, а лошади дали кличку Эверест. Когда животных наконец привезли в приют, волонтеры сразу же занялись уходом за ними.

Первым делом Поли спилили копыта. Потом обоих хорошо помыли и почистили с шампунем и подстригли их хвосты и гривы. Пони еще и очень коротко состригли шерсть со всего тела.

Фото: Бельгийский приют для животных Animaux en Péril

- Невозможно представить сколько страданий им пришлось пережить за эти годы в постоянном голоде, в тесном помещении со спертым воздухом, с зудом и раздражением на коже от укусов насекомых. Это была долгая бесконечная пытка.

Вот так Поли и Эверест выглядят сейчас.

Фото: Бельгийский приют для животных Animaux en Péril

источник

Картина дня

наверх