На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Хотите узнать, как ваша собака заводит друзей? Тогда читайте!

Выбирая друзей, люди тянутся к тем, с кем у них есть общие интересы, поскольку общие черты помогают строить дружбу, и наоборот.

1

То же самое касается собак. Мы знаем, что одним собакам не нравятся другие, но как они выбирают, с кем можно сблизиться, а кого стоит избегать?

2

Когда собаки встречаются друг с другом впервые, они анализируют язык тела друг друга и делают окончательный  вывод на основании подсказок обоняния.

Так они определяют, считают ли они этого пса другом или врагом.

3

Например, если ваша собака встречает другую собаку, и первое, что она видит, это напряженное тело, поднятый хвост и оскал, есть шанс, что ваша собака не захочет дружить.

4

Однако язык тела и запах – не единственный способ определять друзей. Собаки принимают решение дружить, основываясь на прошлом опыте.

5

Так, если собака однажды подвергалась нападению со стороны большой черной собаки, она будет бояться любой большой черной собаки, которую встретит потом. Эта неприязнь может распространиться и на любую собаку, у которой похожий запах или язык тела.

6

Все это не означает, что вы не можете помочь своей собаке сформировать дружбу с другими собаками. Если вы хотите расширить круг друзей своего питомца, попробуйте проводить тренировки.

7

Гуляя с собакой, удостоверьтесь, что в кармане для нее есть еда. Во время встречи с другой собакой, хвалите своего питомца и угощайте его. В дальнейшем ваша собака будет связывать присутствие других собак с едой. И будет радоваться таким встречам, а значит, вполне возможно, заведет новых друзей.

0

источник

Картина дня

наверх