На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Уникальная дружба волчицы и медведя

56-летнему финскому фотографу дикой природы Ласси Раутяйнену (Lassi Rautiainen) удалось запечатлеть в лесах на севере Финляндии уникальную парочку друзей - молодого медведя самца и волчицу.

По словам фотографа, животные регулярно показывались вместе и не проявляли к друг другу никакой агрессии, даже наоборот, несколько раз они делили между собой обед в виде туши оленя. 

Это довольно необычно, так как медведи и волки являются хищниками- конкурентами и терпеть не могут друг друга.

Ласси десять дней наблюдал эту парочку. По его словам, он не знает, при каких обстоятельствах они могли так сдружиться, но предполагает, что это случилось, когда оба были еще очень молоды и совместная охота помогла им обоим выжить. Ласси не в курсе других подобных случаев, по крайней мере на территории Европы. 

В зоопарках иногда можно увидеть, как дружат между собой детеныши представителей разных видов. В дикой природе такое явление не наблюдается, но ведь у всех правил есть исключения.

 

 

 

 

 

Источник

Картина дня

наверх