На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Бездомный кот стал лучшим другом для спасенной обезьяны

Когда Джоджо – длиннохвостую макаку – спасли из ресторана в Таиланде в 2011 году, было ясно, что его жизнь была полна боли.

Джоджо был помещен в клетку, он использовался как причудливый фотоколлаж для клиентов ресторана. Его спас Фонд друзей дикой природы Таиланда (WFFT), и ему предстоял долгий путь реабилитации.

Шесть лет спустя он стал лидером группы других спасенных макак, подобных ему, в центре спасения дикой природы.

Мало того, что Джоджо научился общаться с существами своего вида – он даже открылся для тех, кто отличается от него.

Самый симпатичный пример – его друг Алан, бездомный домашний кот, который принял Джоджо как друга.

«Маленький Алан появился в районе Ньюлендс несколько недель назад и поселился у макак», – написал WFFT на этой неделе. «Макаки делятся с ним едой».

Спасатели обычно не поощряют такие вещи – для диких животных лучше всего придерживаться своих сородичей, если они хотят в конечном итоге вернуться в свою естественную среду обитания и жить нормальной жизнью.

Но Джохджо, похоже, искренне любит компанию Алана. Он даже ухаживает за своим другом.

«Хотя это не идеальная ситуация, и мы не поощряем ее, Алан невредим, и Джоджо, похоже, любит его», – пишет WFFT, – «Поэтому мы решили оставить их вместе».

Любой, кто когда-либо спасал кошку, хорошо знает, что это не мы выбираем кошку – кошка выбирает нас.

источник

Картина дня

наверх