На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

6 лет в палатке посреди леса с волками

Джим и Джейми Датчер - не обычные муж и жена, которые день за днем ездят на работу, а по вечерам сидят перед телевизором или проводят время с друзьми. Нет, эти двое известны тем, что 6 лет прожили в палатке посреди леса с соседями-волками.

Удивительно то, что именно эти "соседи" заменили супругам настоящих друзей. Джим и Джейми жили в суровых условиях - не было ни электричества, ни водопровода, жить приходилось на одном и том же месте, переместиться из которого нельзя было даже зимой. Основной целью такой жизни стало желание супругов-биологов понаблюдать за дикими волками, понять их способ жизни и сущность.

В процессе Джим и Джейми приобрели порядочное количество фотографий, благодаря которым мы можем увидеть, что эти двое не просто достигли своей цели, а еще и подружились с волками, которые сначала очень насторожено отнеслись к соседству с людьми. Большинство волков супруги знали еще с щенячьего возраста. В свою очередь эти животные запомнили своих новых друзей и когда подросли, всячески проявляли свое расположение к супружеской паре. 

За 6 много чего успело случиться: рождение новых волков, смена вожака, проявления иерархии в стае и много трогательных моментов. Супруги восхищались этими животными и постепенно налаживали с ними контакт. Результат не заставил себя ждать. Между людьми и волками появилась почти родственная связь, которую не передать словами - только с помощью фотографий, на которых видно, как животные, которых мы привыкли боятся, проявляют свою любовь и нежность.

Картина дня

наверх