На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Мужчина спас четырех бельчат, которые запутались хвостами

21 мая житель города Бангор, штат Мэн (США) Эндрю Дэй отправился навестить своих родителей. Сидя у них дома, он посмотрел в окно и увидел на улице какое-то странное движение в траве. Это что-то было похоже на меховой мяч и мужчина сначала подумал, что это кот напал на белку.

Беспокоясь о том, что животное может быть в опасности, он выбежал на улицу и подошел к "меховому шару". К его удивлению это оказались четыре молодые белки, у которых хвосты были запутаны и соединены друг с другом. А рядом действительно сидела соседская кошка и бельчата были в большой опасности, к тому же из-за своих хвостов они были очень легкой добычей.

Эндрю достал телефон и заснял бельчат на видео, а потом он и его отец стали пытаться звонить в местную службу по контролю за животными. Но было воскресенье и офис был закрыт, им никто не отвечал. Эндрю тогда позвонил в полицию и там ему посоветовали обратиться к смотрителю, который отвечает за этот участок.

Бельчата тем временем пытались все вчетвером забраться на ближайшее дерево и у них это не получалось. А наверху дерева видимо сидела их мать, там была еще одна белка и она издавала громкие звуки. По словам Эндрю, из-за присутствия рядом кошки она начала кричать еще громче, обеспокоенная за своих детенышей.

Эндрю и его отец решили, что спасать бельчат придется им самим. Они отловили бельчат и поместили их в картонную коробку. По словам Эндрю бельчата выглядели худыми и очень испуганными.

Потом мужчина надел толстые перчатки и стал рассматривать их хвосты. "Это было похоже на большой спутанный клок шерсти". Там были веточки и солома и еще какой-то гнездовой мусор и даже кусочки пластика, все это крепко замоталось вокруг шерсти хвостов.

"Я взял ножницы и начал аккуратно подрезать шерстинки на хвостах. Вся процедура длилась наверное часа полтора. Когда я закончил, они были в порядке".

Потом бельчатам дали немного времени придти в себя, закрыв их в коробке, а после выпустили у дерева, где сидела их мать. По словам Эндрю, все бельчата сразу же убежали вверх по стволу дерева.

источник

Картина дня

наверх