На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Жители твери возмутились из-за львенка в торговом центре

Интернет-пользователи обвиняют организаторов фотосессий со львенком в одном из торговых центров Твери в жестоком обращении с животными.

Львёнок всё время спит и медленно ходит Фото: vk.com Подслушано в Твери

В Твери пользователи соцсетей решают, как помочь маленькому львенку, с которым организуют платные фотосессии в ТЦ "Рубин".  Посетители торгового центра обратили внимание, что дикое животное, за фото с которым берут 300 рублей, выглядит неважно - львенок вялый и не реагирует на происходящее вокруг. Некоторые предположили, что львенка накачали транквилизаторами, чтобы он был спокойным.

Защитники животных сейчас обсуждают планы по спасению маленького льва: обратиться к руководству торгового центра, в местный цирк или специализированные зоозащитные организации. Добавим, что 6 января на месте уже побывали сотрудники полиции, со слов зоозащитников, будет проведена проверка.

Не в лучшем состоянии, по словам очевидцев, и другие животные из контактного зоопарка в этом ТЦ.

Защитникам животных удалось связаться с организатором этого и других подобных мероприятий в разных городах России (в соцсетях анонсируется как "уникальная контактная выставка животных") - девушка отвергла все обвинения, написав, что львенка "не мучают, не бьют", а его неактивность объясняется тем, что "их (львов) сон длится до 20 часов, поэтому основную часть времени он спит".

Тем временем журналисты тверской версии газеты "Комсомольская правда" также обратились в полицию. Мы будем следить за развитием событий.

источник

Картина дня

наверх